Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Мировой рынок скумбрии будет расти на 4,5% в год до 2028 года


Справочно-информационный материал
 

Мировой рынок скумбрии достигнет $1,3 млрд к 2028 году при базовом показателе $980 млн в 2021 году. Ежегодный прирост в этот период будет составлять 4,5%. Такие подсчеты приводит аналитическая компания Research and Markets.

Еще одна аналитическая компания Polaris Market Research тоже прогнозирует рост рынка скумбрии. Она оценивает продажи этой рыбы в 2022 году в $1,03 млрд, а к 2032-му ожидает роста до $1,57 млрд. Ежегодный прирост в этот период будет составлять 4,3%.

Скумбрия — один из основных видов рыб, потребляемых во всем мире, отмечает Research and Markets. Среди множества вариантов рыбных продуктов она является одной из наиболее доступных по цене, при этом в ней достаточно питательных веществ для правильного функционирования организма. Аналитики фиксируют растущую популярность скумбрии среди семей среднего класса. Спрос на нее подогревает все большая осведомленность о полезных свойствах рыбы.

Еще один фактор роста рынка — популярность пескетарианства. Это одна из разновидностей вегетарианского питания, когда из рациона исключают мясо теплокровных животных, но оставляют рыбу и морепродукты.

По мнению аналитиков Research and Markets, скумбрия популярна как в развивающихся, так и в развитых странах, однако ограниченное предложение в некоторых регионах удерживает многих от ее употребления.

Research and Markets — аналитическое агентство со штаб-квартирой в Дублине, предлагающее исследования более чем в 800 отраслях — от автомобильной до телекоммуникационной и зоологической.

 

13.09.2023   •   https://www.fishnet.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка