Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Мировые цены на апельсиновый сок бьют рекорды


Справочно-информационный материал
 

Цена на апельсиновый сок на бирже ICE Futures в Нью-Йорке вторую сессию подряд обновляет самый высокий уровень в истории наблюдений из-за опасений дефицита как в США, так и по всему миру.

В среду январский контракт на замороженный концентрат апельсинового сока подорожал на 0,9% — до $2,2575 за фунт, ранее цена поднималась до $2,2695 за фунт, что соответствует внутридневному рекорду, установленному 23 января 2012 г., пишет Дело.

Накануне апельсиновый сок установил новый рекорд на закрытии торгов — $2,2365 за фунт.

Как пишет The Farm Journal, болезни цитрусовых привели к сокращению урожая во Флориде, занимающей второе место в мире после Бразилии по производству апельсинов. Кроме того, флоридские фермеры были вынуждены отложить сбор урожая из-за более длительного вызревания, чем обычно.

По данным министерства сельского хозяйства США на 31 октября, урожай ранних сортов, сбор которого начинается в октябре, в этом году вдвое меньше, чем на ту же дату 2015 г. Урожай апельсинов во Флориде, как ожидается, сократится пятый сельскохозяйственный год подряд, что является рекордно длительным периодом спада.

Между тем Бразилия продолжает сокращать экспорт апельсинов и их сока, что усиливает опасения мирового дефицита. Производство цитрусовых в стране, как ожидается, будет самым низким за два десятилетия из-за засухи, болезней и гибели деревьев.

09.11.2016   •   http://www.fruit-inform.com






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка