Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Онлайн-ретейлеры фиксируют многократный рост спроса на шпроты, икру перед Новым годом


Справочно-информационный материал
 

Мандарины, шпроты и икра остаются наиболее популярными продуктами в преддверии Нового года, спрос на них уже с середины декабря многократно возрос. Об этом сообщили представители крупнейших онлайн-ретейлеров и сервисов доставки продуктов.

Онлайн-ретейлер Wildberries прогнозирует, что в 2020 году из-за снижения социальной активности и изменившегося режима работы ночных заведений и ресторанов большинство россиян отметит наступление Нового года в домашней обстановке. "Жители нашей страны уже активно заказывают онлайн продукты питания, продажи которых в первой половине декабря в штуках уже в 4 раза превысили показатели годом ранее. Спрос же на главный атрибут новогоднего стола - шпроты - вырос в 10 раз год к году", - сообщили в Wildberries. К праздничному столу жители России, по данным торговой площадке, также покупают консервы для салатов (продажи которых выросли в 2 раза), соусы (в 5 раз), паштеты (в 3 раза), сыры (в 43 раза), соки (в 3 раза) и морсы (в 44 раза).

Интерес к шпротам подтверждает и Ozon - их продажи на неделе с 14 декабря выросли почти в 4 раза по сравнению с прошлым годом.

Если рассматривать категорию продуктов к праздничному столу, то наибольшем спросом в "Утконос Онлайн" пользуются: икра (+42 %), майонез (+32%) и слабосоленая рыба (+28%).

Продажи красной икры на Ozon на прошлой неделе выросли на 61% относительно аналогичного периода в прошлом году. "На прошлой неделе продажи мандаринов на Ozon Express в кг выросли почти на 60% относительно первой недели декабря", - сообщил представитель площадки. Он также отметил, что для салатов пользователи покупают консервированный горошек, продажи которого на прошлой неделе выросли на 55% в годовом соотношении, а сам продукт входит в топ-5 популярных продуктов питания на Ozon в декабре.

Коммерческий директор онлайн-гипермаркета "Перекресток впрок" Елена Матвеева сообщила, что сервис отмечает значительный рост спроса на икру, крабовые палочки и шпроты, которые выросли на 236%, 57% и 121% соответственно в сравнении с ноябрьскими показателями. "Относительно прошлого года интерес к этим продуктам также вырос - икру покупают на 60% чаще, крабовые палочки - на 120%, шпроты - на 164%. Спрос на мандарины увеличился более чем на 90% в сравнении с ноябрем и с прошлым годом. Тройка популярных товаров в предновогодний период состоит из мандаринов, картофеля и молока. В прошлом году место молока занимали бананы. В целом, наполнение новогодней корзины примерно соответствует прошлогоднему", - заключила она.

В 2020 году россияне все чаще делают выбор в пользу здорового питания. Например, для заправки салатов жители нашей страны в 45 раз больше приобрели бутылок растительного масла, чем упаковок майонеза. Продажи сухофруктов перед Новым годом выросли в 10 раз, полезных для здоровья сахарозаменителей - в 5 раз, морских водорослей - в 6 раз, артишоков - 7 раз, а спирулины - в 4,5 раза.

 

29.12.2020   •   https://www.fishnet.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка