Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Продажи майонеза в России выросли на 3% за последние 5 лет


Справочно-информационный материал
 

За период с 2009 по 2013 год продажи майонеза в России выросли на 3% – с 740 до 762 тыс. тонн, сообщается в исследовании компании BusinesStat. Ежегодно продажи росли, наибольший прирост наблюдался в 2013 году – на 1% относительно предыдущего года.

В этот период наибольшая доля продаж майонеза в стране приходилась на розничную торговлю. Ее доля в структуре продаж в среднем за рассматриваемый период составляла 76%. На долю сектора HoReCa приходилось в среднем 13% продаж, на промышленную переработку – 7%, оставшиеся 4% приходились на государственные закупки. Согласно прогнозу BusinesStat, в следующие пять лет до 2018 года во всех секторах рынка, за исключением розницы, объемы потребления майонеза будут ежегодно демонстрировать рост относительно предыдущих лет. Наиболее динамично будут расти продажи в секторе HoReCa (около 3% в год). В 2018 году доля розницы в общем объеме продаж майонеза на российском рынке снизится до 72%, доля общественного питания вырастет до 15%, доля промышленной переработки составит 8%, а доля государственных закупок – приблизительно 5%.

За период с 2009 по 2013 год объем розничных продаж майонеза в России снизился на 0,4%: с 572 до 570 тыс. тонн. Ежегодно наблюдалось незначительное сокращение показателя относительно предыдущих лет. Причиной снижения розничных продаж послужила кампания по борьбе с чрезмерным потреблением продуктов, содержащих холестерин, а также набирающая популярность мода на здоровое питание. По прогнозам BusinesStat, в ближайшие годы розничные продажи майонеза в стране продолжат сокращаться в среднем на 0,1% в год. В 2018 году их объем составит 567 тыс. тонн.

08.10.2014   •   http://bfi-online.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка