Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Производство соков в России сократилось


Справочно-информационный материал
 

По расчетам GLOBAL REACH CONSULTING (GRC) по итогам 2013 года российское производство соков уменьшилось на 4%. При этом в предыдущие годы можно было наблюдать переменчивую динамику. Наибольший рост производства за последние пять лет был отмечен в 2010 году, когда за год показатель увеличился более чем на 10%. Минимальный уровень производства был зафиксирован в 2009 году.

По данным маркетингового исследования мирового и российского рынка соков и нектаров в отечественной структуре производства доли групп распределены равномерно. Так, на группы «нектары и другие напитки фруктовые и овощные» и «соки для детей» приходится по 34% (большие объемы данных видов сока производятся в Центральном федеральном округе). Оставшаяся доля принадлежат «фруктовым и овощным сокам», производство которых в последние три года сокращается в среднем на 5% в год.

В структуре производства фруктовых и овощных соков по видам в 2013 году преобладают яблочный, томатный и соки тропических и субтропических плодов с общей долей более 60%.

24.12.2014   •   http://marketing.rbc.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка