Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Производство консервированной скумбрии зависит от китайского сырья


Справочно-информационный материал
 

Руководитель проекта компании «РУССКИЙ РЫБНЫЙ МИР» Игорь Попов заявил о сильной зависимости производства консервов из скумбрии от китайской рыбы.

Эксперт объяснил ситуацию невозможностью использования отечественного и фарерского сырья по причине высокой стоимости и отсутствия необходимого размерного ряда.

«Последняя цена дальневосточной неразделанной скумбрии, предлагаемая на внутреннем оптовом рынке РФ, на размерный ряд «200-400», составляла 185 рублей за килограмм во Владивостоке и 205 рублей за килограмм в Москве», - сообщил эксперт.

Атлантическая скумбрия в навеске «200-400» на текущий момент отсутствует на рынке. В неразделанном виде представлены только размеры «300-500» и «400-600», однако из них рыбные консервы не изготавливаются. Небольшие объемы безголовой атлантической скумбрии в навеске «200-300» представлены на складах в Санкт-Петербурге по цене 290 рублей за килограмм.

Импортное сырье скумбрии не рассматривается по причине высокой стоимости на данный момент: навеска «300-500» фарерских производителей дошла до 260 рублей за килограмм против российской атлантики в 185 рублей за килограмм. Размерный ряд «400-600» оценивается в 330 рублей за килограмм против 235 рублей за килограмм соответственно.

 «Указанные цифры говорят о невозможности использования фарерской скумбрии с такой себестоимостью в рыбоконсервном производстве», - заключил эксперт.

 

20.03.2024   •   https://www.fishnet.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка