Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Роспотребнадзор может допустить на российский рынок плодоовощные консервы из Молдовы


Справочно-информационный материал
 

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей (Роспотребнадзор) может допустить на российский рынок плодоовощные консервы из Молдовы, говорится в сообщении ведомства.

"В настоящее время эксперты Роспотребнадзора осуществляют оценку документов по обеспечению качества и безопасности консервированной плодоовощной продукции, представленных производителями Республики Молдова: А.О. "Альфа-Нистру", фирмы "Илиада-Плюс", ООО и АО "Натур Браво", - говорится в сообщении.

Соответствующая работа ведется в рамках российско-молдавской межправкомиссии по экономическому сотрудничеству. В ходе деятельности комиссии "установлено рабочее взаимодействие на экспертном уровне по вопросу возобновления поставок в РФ консервированной плодоовощной продукции", отмечает российское ведомство.

Также по инициативе главы молдавского региона Гагаузия проводятся консультации по вопросу поставок в Россию пищевой продукции, отметили в Роспотребнадзоре. Ведомство определяет порядок поставок такой продукции в Россию и проведение лабораторного контроля над ее качеством и безопасностью и продолжит работу по укреплению взаимодействия с Молдовой.

Роспотребнадзор приостановил ввоз молдавских плодоовощных консервов с 18 июля 2014 г. Ранее Россельхознадзор запретил с 21 июля 2014 г. ввоз в Россию молдавских яблок, груш, айвы, абрикосов, вишни и черешни в связи с возможным занесением вредителя - бабочки плодожорки восточной. Также под запрет попали персики, нектарины, сливы и терн.

03.06.2015   •   http://www.fruit-inform.com






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка