Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Роспотребнадзор разрешил двум молдавским заводам поставлять в РФ плодоовощные консервы


Справочно-информационный материал
 

Роспотребнадзор снял запрет на поставки в Россию консервированной плодоовощной продукции с двух предприятий Молдовы. Как сообщили ТАСС в пятницу в пресс-службе Роспотребнадзора, в скором времени запрет может быть снят еще с одного завода.

В частности, отменен запрет на ввоз продукции с предприятий А.О. "Альфа-Нистру" и ПИК "Натур Браво" (был введен в июле 2014 г.). Кроме того, в скором времени на российском рынке может появиться продукция ООО "Илиада плюс" (также выпускает консервированную плодоовощную продукцию).

Как отметили в пресс-службе, сейчас проводятся лабораторные исследования и экспертиза материалов по обеспечению качества и безопасности продукции ООО "Илиада плюс". "По результатам будет рассмотрен вопрос о возможности отмены ограничений на ввоз в РФ продукции указанного производителя", - сообщили в Роспотребнадзоре.

В ведомстве подчеркнули, что на первом этапе поставок консервированной плодоовощной продукции Роспотребнадзор будет проводить экспертизу и лабораторный контроль каждой ввозимой партии.

 

12.08.2015   •   http://www.fruit-inform.com






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка