Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Российские производители полностью заместили шпроты из Прибалтики


Справочно-информационный материал
 

Прибалтийским поставщикам шпрот придется побороться за российский рынок, потому что за время действия ограничений на ввоз Россия заместила импортные шпроты продукцией отечественных производителей. Об этом сообщил замруководителя Росрыболовства Петр Савчук.

«За период действия ограничений на поставку импортных шпрот освободившуюся нишу заняли отечественные производители», — заявил он. «Сейчас, при снятии ограничений, прибалтийским поставщикам придется побороться за место на полке. Учитывая, российские производители выпускают продукцию высокого качества, а собственное сырье позволяет предлагать доступную цену», — подчеркнул Савчук.

Россия перестала получать импортное сырье для таких консервов после введения продэмбарго в августе 2014 года, то есть за год до ограничений на ввоз шпрот из Прибалтики, напомнил Савчук. По его словам, в конце 2014 года — начале 2015 года калининградские рыбные предприятия переключились на собственное сырье — и выловы российских рыбаков шпрота, салаки в Балтийском море заметно выросли. «Положительная динамика сохранилась и в 2016 году», — подчеркнул он.

Запрет на ввоз в Россию рыбных консервов из Латвии и Эстонии Россельхознадзор ввел в мае 2015 года из-за выявленных в этой продукции системных нарушений.

В ноябре 2016 года руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт сообщал, что Россия готова к частичному возобновлению поставок рыбных консервов с отдельных предприятий Латвии и Эстонии. Сейчас Россельхознадзор ждет от компетентных органов стран Прибалтики информацию и предложения по возобновлению поставок.

11.01.2017   •   http://www.fishnet.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка