Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В России падают продажи соков


Справочно-информационный материал
 

В России активно сокращаются продажи соков, пишут «Ведомости». Согласно данным Euromonitor International за 2014 г., продажи соков сократились на 3,6% - до 2,59 млрд. л. Если сравнивать с 2013 г., продажи сократились в 1,5 раза. Сбыт продукции пяти крупнейших производителей сократился на 5,9%.

Статистика Росстата подчеркивает, что производство осталось примерно таким же, как и в предыдущий период, – 2,6 млн. условных банок. Кроме того, исследование Nielsen отмечает, что продажи соков упали на 5% в натуральном выражении и остались на уровне 2013 г. в денежном.

Эксперт продовольственной группы «Nielsen Россия» Юлия Маруева отмечает, что соки – не продукт первой необходимости, поэтому в кризис люди отказываются от них в первую очередь. Кроме того, влияет и развитие собственных торговых марок ритейлеров, где соки являются самой большой категорией с долей 6% в деньгах. Еще одним важным фактором является и тот, что соки, по мнению покупателей, продукт нездоровый, и люди стараются покупать воду им взамен.

Напомним, в декабре волгоградский производитель соков и детского питания «Сады Придонья» прекратил поставку в торговые сети области своей продукции по старым ценам из-за резкого падения курса рубля. Ранее предпринимателям региона были отправлены письма за подписью вице-президента по экономике и финансам НПГ «Сады Придонья» с сообщением, что с 16 по 21 декабря 2014 г. поставка продукции в адрес партнеров будет приостановлена.

10.06.2015   •   http://www.fruit-inform.com






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка