Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В России выросло производство майонеза


Справочно-информационный материал
 

В период с 2014 по 2018 год в России производство майонеза и майонезных соусов выросло на 2,5 %: с 844,7 до 866,1 тысяч тонн. Об этом говорится в аналитическом отчете компании BusinesStat.

Лишь в 2015 году производство этой продукции снизилось на 3,3 % к уровню 2014 года, т.к. в это время произошло сокращение спроса на майонезную продукцию как на внутрироссийском рынке, так и со стороны экспорта.

В 2016-2018 годах произошел рост производства данной продукции. Аналитики его связывают с ослаблением курса рубля, которое привело к удорожанию продукции иностранного производства.

Кроме того, рост объемов отечественного производства майонеза и майонезных соусов в последние годы был стимулирован снижением отпускных цен на сырье для производства майонеза – растительное масло, яйца и сахар. Еще одним стимулом к наращиванию объемов производства майонеза в России является рост спроса на продукцию со стороны стран СНГ.

Производство майонеза в России характеризуется ярко выраженной сезонностью – ежегодно в ноябре и декабре объем производства увеличивается: как правило, он в несколько раз превышает аналогичные показатели первых месяцев года. Спрос на майонез в преддверии новогодних праздников существенно увеличивается, а достаточно длительные сроки хранения позволяют закупать его на несколько недель раньше необходимого.

Производители стремятся следовать динамике спроса на продукцию и увеличивают объемы производства на этот период.

Ожидается, что в 2019-2023 годах производство майонеза и майонезных соусов в России продолжит расти в среднем на 0,3 % в год.

 

25.12.2019   •   https://sfera.fm






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка