Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Японская сайра улеглась в российских консервах


Справочно-информационный материал
 

Российские рыбаки вместе с японскими добытчиками обеспечили ранний старт сайровой путины. Ученые ТИНРО-Центра рекомендовали российским рыбакам освоить в 2015 году 193 тыс. тонн сайры. Большая часть из них - 180 тыс. тонн - приходится на Южно-Курильскую зону, пишет деловая газета "Золотой Рог".

Как сообщает пресс-служба ТИНРО-Центра, согласно представленному путинному прогнозу первые подходы сайры ожидаются в прикурильских водах в конце июля, а скопления промыслового характера в районе южных Курильских островов возможны уже со второй декады августа.

Согласно прогнозу, в августе флот может работать с эффективностью 10 тонн за судосутки лова, в сентябре - 20-25 тонн, хотя на локальных скоплениях возможны уловы до 40 тонн за судосутки. В октябре и ноябре суточный вылов может достигать 20-30 тонн, однако во второй половине путины увеличится количество штормовых дней, что осложнит промысел.

Между тем сайровая путина уже началась. Более 3 тыс. тонн «ночной жемчужины» уже добыто, принято и переработано судами группы компаний «Доброфлот», которые вместе с японскими рыбаками уже более месяца работают на этом объекте в Тихом океане. Флагман сайровиков - плавбаза «Всеволод Сибирцев», основная специализация которой - производство консервов из свежевыловленного сырья. Первые партии консервов, изготовленные в ходе нынешней путины, скоро прибудут на транспортах во Владивосток.

 

05.08.2015   •   http://www.zrpress.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка