Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Мясоперерабатывающий завод в Восточном Казахстане строят предприниматели


Справочно-информационный материал
 

В Курчумском районе Восточного Казахстана строится завод по переработке мяса мелкого и крупного рогатого сокта и лошадей. Проект возводится на средства предпринимателей, передает МИА «DKNews» со ссылкой на МИА «Казинформ».

Мясоперерабатывающий завод возводится владельцами сельского хозяйства «Арын» в селе Каратогай. Планируемая мощность - 10 тонн колбасы на 8 млн. тенге и 17 тысяч штук консервной продукции на 5,5 млн. тенге в год.

Сейсенгазы Чукаев, аким Курчумского района ВКО сообщил, что «все помещения уже построены, по технологическому оборудованию уже составлены соглашения с алматинскими фирмами. По предварительным данным, завод заработает уже во втором полугодии».

На брифинге в региональной службе коммуникаций аким Курчумского района сообщил, что объем валовой продукции сельского хозяйства района составил 26356,4 млн. тенге. Рост по сравнению с 2015 годом - 8,8%.

В районе зарегистрировано 18 разноплановых племенных хозяйств, среди них - 11 пасек, 3 коневодческих хозяйства, 3 хозяйства занимаются только КРС и одно - МРС хозяйство.

14.06.2017   •   http://www.dknews.kz






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка