Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Александр Усс высоко оценил работу Филимоновского молочно-консервного комбината


Справочно-информационный материал
 

Губернатор Александр Усс совершил рабочую поездку в Канский район, где в селе Филимоново проинспектировал работу крупного молокоперерабатывающего предприятия ООО "Филимоновский молочноконсервный комбинат".

Во время осмотра производственных помещений руководители предприятия – Виктор и Галина Клепец продемонстрировали Губернатору, что комбинат успешно развивается и остается образцовым предприятием, несмотря на непростой экономический период в связи с распространением коронавируса. На заводе идет стабильное производство – молоко от местных производителей принимается на переработку, а продукция компании поставляется в оптовые и розничные магазины края и других регионов страны (Иркутская, Новосибирская и Амурская области, Хабаровский и Приморский края, республики Бурятия, Татарстан и Удмуртия).

Александр Усс высоко оценил производственные мощности комбината, отметив, что это одно из старейших и наиболее устойчивых предприятий края. Губернатор также посетил фирменный заводской магазин, где пообщался с продавцами и купил молочную продукцию. "Сегодня Филимоново действительно столица молока Красноярского края. Предприятие дает жизнь не только крупным хозяйствам, которые из разных районов привозят сюда молоко на переработку, но и мелкотоварному производству, которое составляет 25% их поставщиков. Поэтому мы, безусловно, будем поддерживать комбинат и развивать социальную инфраструктуру для того, чтобы жило не только производство, но прежде всего люди, которые так или иначе с ним связаны", – сказал Александр Усс.

Также глава региона отметил значимость благотворительной работы руководства комбината, которое одним из первых откликнулось на призыв присоединиться к движению "Наши люди". Движение было создано по инициативе Александра Усса, в него вошли социально активные жители края, коммерческие организации, крупные промышленные предприятия, которые помогают людям пережить непростое время пандемии, поддерживают медиков и волонтеров.

На сегодня предприятие бесплатно предоставило нуждающимся семьям свою продукцию – более 3,5 тыс. банок сгущенки и 5 тыс. пакетов молока и намерено продолжать оказывать помощь.

 

Александр Усс подчеркнул, что в непростых современных условиях АПК края работает практически в полном объеме, при этом наращивая показатели по ряду позиций – в частности, производство молока за первый квартал увеличилось более чем на 4%. "Одним из основных приоритетов мы считаем поддержку селян, независимо от масштаба хозяйств и предприятий. Уровень сельхозподдержки в крае уже многие годы самый высокий в Сибири и один из самых значительных в России. Сегодня общий объем финансовой поддержки селян составляет более 6 млрд рублей, из которых 5 млрд – это краевой бюджет. И поэтому базовые показатели работы агропромышленного комплекса являются весьма впечатляющими – например, рекордная урожайность от Урала до Дальнего Востока", – пояснил глава региона.

 

Для справки

Филимоновский молочноконсервный комбинат – старейший завод по переработке молока в Красноярском крае. На сегодняшний день является лидером региона по объему выпущенной молочной продукции. Новейшая история завода начинается с 2013 года, когда он стал ООО "Филимоновский молочноконсервный комбинат".

Сегодня предприятие перерабатывает до 360 тонн молока в сутки. На завод поступает сырье из сельхозорганизаций из более десяти районов края. Предприятие выпускает более 100 наименований продукции: молоко питьевое, сгущенное и сухое, сметана, сливки, творог, йогурт, сливочное масло, кефир и многое другое.

Комбинат имеет серьезные резервы по увеличению объемов производства. В 2019 году при поддержке краевого бюджета комбинатом приобретены резервуар и пастеризационная охладительная установка, транспортные средства для доставки молочного сырья. Продукция компании неоднократно побеждала в номинации "Лучший продовольственный товар Красноярского края".

 

27.05.2020   •   https://glasnarod.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также



  • ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»
    ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»

    С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2024».

    По сравнению с прошлым годом выставка показала рост по всем показателям. Зафиксирован абсолютный рекорд по количеству посетителей.



  • Масло сливочное шоколадное ТМ «РОГАЧЕВЪ»

    Массовая доля жира: 62% Масса нетто: 160 г.
    Состав: пастеризованные сливки, сахар, какао-порошок.
    Упаковка из комбинированного материала — фольга кашированная
    Срок годности: 60 суток, 120 суток (в зависимости от режима).
    ГОСТ 32899-2014.
    Производитель: ОАО «Рогачевский МКК» (Республика Беларусь)



  • Дагестан на 32% увеличил объемы переработки плодов и овощей

    Развитие пищевой и перерабатывающей промышленности на территории Республики Дагестан обсудили в рамках расширенного совещания под руководством Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова




Задать вопрос



 
 
Картинка