Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Алтайский край почти втрое увеличил выпуск плодоовощных консервов


Справочно-информационный материал
 

Предприятия пищевой и перерабатывающей индустрии Алтайского края по итогам за 10 месяцев увеличили объемы продукции на 17,8%, сообщили ИА «Светич» в региональном Управлении по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Объем продукции за январь-октябрь более чем на 84 млрд рублей – эта цифра превышает прошлогодний показатель на 17,8%. Индекс промышленного производства за 10 месяцев составил 101,6%.

Положительная динамика наблюдается по выпуску отдельных видов продукции: масла сливочного произведено больше, в сравнении с аналогичным периодом 2014 года, на 24,6%, сыров и сырных продуктов – 19,8%, сыворотки сухой – на 18,7%, мяса и субпродуктов – на 6,3%, культур зерновых для завтрака – 22,3%, минеральной воды – на 2,3%, пива – на 2,5%. По некоторым видам продуктов зафиксирован значительный рост. Так, в 2,8 раза увеличен выпуск плодоовощных консервов, в 2,6 раза – майонезов и соусов майонезных.

Стоит отметить, что товаропроизводители региона продолжили работу по расширению ассортимента. К примеру, ассортиментный ряд Усть-Калманского маслосырзавода пополнился новинкой – сыром «Деревенский» с массовой долей жира 45%. Предприятие представило потребителям полутвердый копченый сыр с пряностями в форме треугольника.

Очередная новинка появилась в ассортиментном ряду производителя соков и нектаров Алтайского края – ООО «Сократика». Предприятие начало производство тыквенного «мохито». Мясоперерабатывающее предприятие Алтайского края – ООО «Алтайские колбасы» - выпустило новинку для питания детей. Серия колбасных изделий «Детское питание» пополнилась колбасой «Тимка».

Единственное в регионе предприятие по производству молочных продуктов для питания детей с первых дней жизни – ОАО «Модест» – начало выпуск йогурта, сметаны и бифилина в пластиковых стаканчиках. Предприятие выиграло грант для реализации проектов в сфере здорового питания населения Алтайского края по направлению «Модернизация и расширение производства продуктов функционального и диетического питания». Размер государственной поддержки составил 1 миллион рублей.

Молокоперерабатывающее предприятие Алтайского края – ЗАО «Волчихинский маслосырзавод» – выпустило новый полутвердый сыр. Производитель представил на рынок два вида популярных сыров: «Ларгессе «Сливочный» и «Ларгессе «Сметанковый» с массовой долей жира 50%.

25.11.2015   •   http://svetich.info






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка