Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Алтайскому меду присвоен Знак качества


Справочно-информационный материал
 

Государственный Знак качества сегодня был присвоен натуральному монофлорному и полифлорному меду «Берестов А.С.», произведенному в Республике Алтай.

По результатам исследования Российской системы качества (Роскачества) алтайские образцыбыли признаны одними из лучших в России по своим потребительским характеристикам. После лабораторных испытаний специалистами был организован аудит производства для подсчета уровня локализации, чтобы подтвердить место происхождения товара.

Проведя комплексный длительный аудит производства, Роскачество наделило производителя правом маркировать монофлорный и полифлорный мед торговой марки «Берестов А.С.» российским Знаком качества.

Как показывает статистика, товары, отмеченные государственным Знаком качества, демонстрируют рост продаж в среднем на 40%, в том числе, за счет государственной программы продвижения. Об этом свидетельствуют данные, полученные после проведения Роскачеством первых промо мероприятий в ритейле.

Как сообщил Максим Протасов, руководитель Роскачества, полученные цифры превысили ожидаемые результаты. "Нашим коллегам из аналогичных Роскачеству институтов за рубежом потребовались десятки лет для формирования устойчивого доверия потребителей к национальным знакам качества и лояльности к товарам, удостоенных таким Знаком. Международный опыт говорит о росте продаж товаров со Знаком качества от 20 до 60%. Отрадно, что в России в первый год работы Роскачества по информированию потребителей о высококачественных товарах на рынке и их продвижению в ритейле уже обеспечен рост в ряде категорий свыше 40%".

По мнению заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации Евгения Громыко «доверие потребителя к российским продуктам питания – залог развития производства. Масштабные исследования продовольственных товаров с выявлением самых качественных продуктов российского производства, их маркировка национальным Знаком качества – полезны как для потребителя, который может сделать осознанный выбор, так и для продвижения российских продуктов питания в дальнейшем на внешние рынки».

Специалисты Роскачества провели беспрецедентное исследование качества одного из самых полезных продуктов, который часто используется не только как антисептическое средство, но и как вкусное лакомство –натурального меда. В репрезентативную выборку вошли и алтайские образцы монофлорного и полифлорного меда под торговой маркой «Берестов А.С.».

Всего в испытании приняли участие 70 образцов. Мед исследовали по 106показателям качества и безопасности – рекордному количеству параметров для пищевой продукции, в частности, на содержание пестицидов, а также наиболее часто применяемых групп антибиотиков. Важным вектором исследования стало выявление фальсификации продуктов – наличия глюкозно-фруктозного сиропа и соответствия меда заявленному виду.

В ходе лабораторных испытаний Роскачества, проведенных специалистами сразу пяти лучших в стране лабораторий, получивших федеральную аккредитацию, образцы под торговой маркой «Берестов А.С.» подтвердили свое соответствие опережающим стандартам Роскачества, которые предъявляют повышенные требования к качественным характеристикам продукции, и были признаны лучшими на российском рынке.

Российская система качества уже завершила веерные исследования свыше 40 категорий товаров. На настоящий момент из исследованных Роскачеством более 1500 товаров 79 образцам продукции был присужден российский Знак качества. На целом ряде предприятий продолжается аудит производства, а после завершения инспекций количество товаров со Знаком качества станет еще больше.

Детальный отчет о результатах всероссийских исследований, проведенных Роскачеством, и информацию о лучших товарах, представленных на полках магазинов, можно получить на порталеhttp://roskachestvo.gov.ru/

15.03.2017   •   http://altai-info.com






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка