Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Андрей Коробка посетил консервный завод в Павловском районе


Справочно-информационный материал
 

Министр сельского хозяйства Кубани Андрей Коробка посетил консервный завод в Павловском районе.

Вокруг — новейшее оборудование, налажен автоматизированный процесс во всем, от сбора урожая до упаковки. Осталось дождаться созревания гороха в начале июня. И если благоприятные погодные условия сохранятся, урожайность составит более 40 тыс. т продукта в сезон. Консервация зеленого горошка идет по плану, а вот с взращиванием овощей у краевых предприятий существенные проблемы. Сырья не хватает и заводы в пик сезона терпят огромные убытки. Причина — в отсутствии слаженной цепочки и элементарной нехватке простых фермеров.

«Наша задача — поставить этот мостик, наладить партнерские отношения между сельхозпроизводителями мелкими и переработчиками. Тогда мы будем иметь добавочную стоимость, дополнительные рабочие места и стимул к жизни и производству», — сказал Коробка.

Причины дефицита местной кукурузы, огурцов и кабачков, по словам аграриев, кроются в недоступности системы капельного орошения и дорогих иностранных семенах. Эти наболевшие вопросы производителей консервов врио губернатора Вениамин Кондратьев поднимет на совещании по агропромышленным вопросам уже 18 мая.

20.05.2015   •   http://kuban24.tv






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка