Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Астраханская область в 2016 г увеличила производство черной икры на 18%


Справочно-информационный материал
 

Рыбоводные хозяйства Астраханской области в 2016 году, по предварительной оценке, произведут 13 тонн черной икры, сообщил министр сельского хозяйства и рыбной промышленности региона Алексей Галкин журналистам во вторник.

По его словам, в 2015 году в области было произведено 11 тонн черной икры. Таким образом, производство черной икры в этом году возрастет на 18%.

"Сейчас официально (произведено - ИФ) 11,4 тонны, 13 тонн будет (по итогам года - ИФ) однозначно. Стадо увеличивается. Сейчас тот момент, когда у нас будет идти ежегодное увеличение икры. Прошел цикл - рыба достигла половозрелового возраста", - сказал А.Галкин.

Он отметил, что ООО "Рыбоводная компания "Акватрейд" (Астраханская область) завершило оформление документов, необходимых для поставок черной икры за рубеж. "Поставки начнутся, возможно, уже в 2017 году. В постсоветское время официально вряд ли направляли черную икру за границу", - сказал министр.

Ранее А.Галкин прогнозировал, что рыбоводные хозяйства Астраханской области в 2016 году произведут не менее 15 тонн черной икры.

Как сообщалось, "Акватрейд" планировала в 2016 году осуществить первую поставку забойной черной икры в 500 кг в Сингапур.

Ранее сообщалось, что астраханская икра на 90% реализуется в крупных городах европейской части России - в Москве, Саратове, Тамбове, Пскове. Около 10% продается в южных городах страны - Волгограде, Краснодаре, Ставрополе, Ростове.

11.01.2017   •   http://www.interfax-russia.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка