Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Астраханские предприятия увеличили объемы переработки кабачков на 30%


Справочно-информационный материал
 

Овощеконсервная продукция с кабачками пользуется в этом году повышенным спросом в связи с санкциями России в отношении производителей подобной продукции из стран ЕС, сообщает ВолгаПромЭксперт со ссылкой на минсельхоз Астраханской области. Сложившаяся ситуация подстегнула спрос на продукцию крупных астраханских овощеперерабатывающих предприятий.

Так, по данным регионального минсельхоза, к переработке кабачков приступили 9 предприятий Астраханской области. Самыми крупными из них традиционно являются ООО «Плодородный край» и ООО «Астраханская консервная компания», на которые уже отгружено более 6,5 тыс. тонн кабачков.

Всего на данный момент переработано 7,3 тыс. тонн кабачков, что превышает показатели прошлого года на 30%. Год назад было переработано 5,2 тыс. тонн кабачков.

В ведомстве подчеркивают, что поставки кабачков на предприятия также субсидируются государством.

Кабачки используются для изготовления овощных консервов различного состава, а также в качестве пюре для приготовления кабачковой икры. Кроме того кабачки входят в состав замороженных овощных смесей, которые также производятся на предприятиях Астраханской области.

09.09.2015   •   http://www.ast.volpromex.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка