Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Башкортостан готов импортировать фрукты, овощи и консервированную продукцию из Кыргызстана


Справочно-информационный материал
 

Башкортостан готов импортировать фрукты и овощи, а также консервированную продукцию из Кыргызстана, рассказал Sputnik уполномоченный представитель государственного предприятия "Центр единого окна" в сфере внешней торговли Минэкономики КР Улан Мамытов.

По его словам, уже заключен эксклюзивный контракт на поставку пробной партии товаров, произведенных в КР, с представителем Торгово-промышленной палаты "Кыргызстан - Башкортостан" в лице генерального директора торгового дома "Кыргызстан - Башкортостан" Валия Турдугулова.

"Башкир интересуют любой объем фруктов и овощей нынешнего урожая, а также консервированная продукция: джемы, варенья, грибы, компоты и, конечно же, сухофрукты", - рассказал У.Мамытов.

Представитель Минэкономики добавил, что коллеги из Башкортостана также готовы рассмотреть и предоставить перевалочный пункт для фермеров и предпринимателей из Кыргызстана.

"Совместно готовим группу бизнесменов, готовых приехать в Кыргызстан для налаживания более прочных контактов. Единственное, чего сейчас ждут предприниматели, так это устранения технических проволочек и открытия границ", - отметил У.Мамытов.

Он сообщил, что башкирские бизнес-круги готовы рассмотреть и другие секторы экономики для вложения инвестиций.

У.Мамытов посетовал, что многие предприниматели из КР слабо представляют условия экспорта в России. Так, они не знают, по какому принципу устанавливаются цены, какие документы необходимы для оформления товара, идущего на экспорт.

"Они боятся работать, у них необоснованно высокие цены, а также нет гарантии стабильных поставок, что существенно подрывает авторитет республики", - добавил У.Мамытов.

В планах представительства Центра единого окна импорт продукции под маркой "Сделано в Кыргызстане" в такие российские регионы, как Сибирский федеральный округ (СФО), Крым, Ханты-Мансийский автономный округ.

15.07.2015   •   http://www.fruit-inform.com






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка