Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Бизнесмены из Екатеринбурга хотят строить в Туймазах консервный завод


Справочно-информационный материал
 

В районе с неплохой сырьевой базой есть перспективы создания современных перерабатывающих производств с нуля. Об этом нам сообщили в отделе промышленности, строительства, транспорта и связи Администрации района.

Недавно туда обратились бизнесмены из группы компаний «Проспект» (Екатеринбург) с идеей о создании производства по консервированию овощей. Бизнесмены запросили так называемую продуктовую карту района (что у нас выращивается и производится), массу статистической информации и 15 гектаров земли. Это будет компактное производство с современными высокопроизводительными линиями. Только они способны быстро окупиться. Работники Администрации провели для представителя компании обзорную «экскурсию», и ему понравился один из четырех предложенных участков.

Для инвесторов важно наличие точек подключения к инженерным сетям и их близость. Изучение рыночных ниш, ресурсов района и быстрое обеспечение производства электро-газо-водоснабжением – это азбука инвестирования. Отсюда вытекает возможность успешного проектирования. Муниципалитет предоставил компании кадастровые выписки, чтобы не возникло сложностей с охранными зонами, техническими нюансами, которые могут появиться при разработке проекта или прохождения им госэкспертизы. Крупные инвесторы подходят к таким моментам очень серьезно.

Главная цель партнерства – чтобы в районе появился высокопроизводительный консервный завод, где будут трудиться около 200 человек. У тепличников появятся возможности увеличения сбыта овощей, площади закрытого грунта, у района – новые рабочие места, вырастет налогооблагаемая база, ускорится оборот сельхозземель.

13.05.2015   •   http://tuvest.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка