Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Цех по производству варенья и морсов в Батецком районе создаст 50 новых рабочих мест


Справочно-информационный материал
 

Инвесторы из Санкт-Петербурга – компания «Медовый дом» (генеральный директор Антон Георгиев) и компания «Кондитер Сервис» (генеральный директора Сергей Игнатенок) намерены организовать в деревне Мойка в Батецком районе рядом с имеющимся производством по фасовке меда «Медовый дом» цех по полной переработке ягод, с последующим производством натуральных морсов, варенья, а также заниматься глубокой заморозкой сырья.

Начало строительства нового предприятия намечено на осень 2015 года. Объем инвестиций составит порядка 70 млн рублей. Будет построен производственный цех и складские помещения общей площадью 3 тысячи квадратных метров.

По словам инвесторов, в настоящее время созданы самые благоприятные условия для организации производств в России из собственного сырья. Из-за санкций в страну перестали поступать качественные ягоды и фрукты из Европы, а продукция из Китая полностью не соответствует российским требованиям.

В планах инвесторов не только покупать у населения дикорастущие ягоды, но и организовать собственные плантации по выращиванию ягод и яблок. Инвесторы предложили батецким фермерам подумать над организацией собственных плантаций с привлечением финансирования различных госпрограмм по развитию сельского хозяйства и импортозамещения. Подобные встречи будут проходить и с фермерами из других районов области. Для населения, желающего сдавать дикорастущие ягоды будет организован мобильный пункт приема сырья.

По словам руководителя компании «Кондитер Сервис» Сергея Игнатенка, производственные мощности компании будут увеличиваться и для этого необходимо новое производство. Со строительством цеха в Батецком районе производство увеличится в три раза.

- До сентября 2014 года основным поставщиком ягод в Россию была Польша, после введения эмбарго этот канал поставки закрылся. Сложилась дефицитная ситуация, когда производителям предлагают ягоду плохого качества по высокой цене из Китая или Сербии. Поэтому для российских переработчиков ягод сложилась благоприятная ситуация. Кроме того, вкус российских ягод насыщеннее и натуральнее китайских, - пояснил Сергей Игнатенок.

В Новгородской области, по словам инвесторов, будет создано новое современное производство под новые рынки сбыта – крупные торговые сети. Налаженный сбыт с ритейлерами имеет компания «Медовый дом». В свою очередь «Кондитер Сервис» сотрудничает с такими крупнейшими производителями кондитерской и хлебобулочной продукции как компания «Каравай», Fazer, «Метрополь» («Север») и другие. Ввод предприятия позволит создать в районе 50 новых рабочих мест. В целом, по словам главы Батецкого района Владимира Иванова, для нормального функционирования района необходимо создать 600 новых рабочих мест. В настоящее время, одним из крупнейших работодателей в районе выступает компания «Медовый дом».

17.06.2015   •   http://www.konditerprom.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка