Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Челябинский агрокомплекс будет производить кетчуп, выращивать вешенки и шампиньоны


Справочно-информационный материал
 

Агрокомплекс «Чурилово» займется выращиванием грибов и производством кетчупа под собственным брендом. Сроки окупаемости проекта и примерный объем инвестиций - в материале.

Как сообщила «Коммерсанту» генеральный директор агрокомплекса Алла Лебедь, производство грибов «Чурилово» начнет в конце 2016 г., продукцию будут продавать в Челябинске и Екатеринбурге. Инвестиции в проект составят 4,5 млрд руб., срок окупаемости – три года. Агрокомплекс планирует выпускать до 3,5 тыс. т вешенок и шампиньонов в год.

К концу 2015 г. «Чурилово» выпустит первую партию кетчупа под своей маркой («Витамины с грядки»). Инвестиции в новое производство оцениваются в 3 млн евро, отмечают в «Коммерсанте». При этом, срок окупаемости проекта – один год. Мощность производства – 1,5 тыс. т кетчупа в год.

Недавно агрокомплекс "Чурилово" ввел в эксплуатацию новые теплицы за 4,6 млрд рублей.

Общая сумма вложенных в проект средств составила порядка 4,6 миллиарда рублей, из которых 3,3 миллиарда рублей – это кредиты, выданные Челябинским региональным филиалом Россельхозбанка, а 1,3 миллиарда – это собственные средства. Основная цель проекта модернизации – это внедрение голландских технологий последнего поколения для улучшения качества продукции и увеличения ее объемов, - прокомментировала Алла Лебедь, генеральный директор ООО Агрокомплекс «Чурилово».

 

Справка: Агрокомплекс «Чурилово» - тепличное хозяйство закрытого грунта, основанное в 1948 году. В 2012 году на его площадке прошла полная модернизация: на предприятии была внедрена голландская технология выращивания овощей способом малообъемной гидропоники с применением систем светокультур. На территории комплекса были инсталлированы собственные газопоршневые установки, обеспечивающие тепличные блоки круглый год теплом и электроэнергией.

 

Наталья Токарева

22.07.2015   •   http://chel.dk.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка