Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Дагестан способен существенно увеличить производство плодоовощной консервной продукции - Минсельхозпрод РД


Справочно-информационный материал
 

В ближайшие три года Дагестан способен увеличить производство плодоовощной консервной продукции до 200 млн. условных банок в год, сообщили РИА «Дагестан» в Минсельхозпроде РД. Из них на рынки субъектов России республика сможет поставлять до 150 муб продукции, соответствующей всем необходимым требованиям санитарно-эпидемиологических норм и правил.

По информации источника, в целях увеличения переработки сельскохозяйственного сырья в территориальных зонах республики предусматривается модернизация и реконструкция существующих консервных предприятий, не требующих больших затрат на подведение инженерной инфраструктуры.

Сегодня развитие консервной промышленности приобретает особое значение и в свете импортозамещения. В ведомстве уверены, что развитие данной отрасли будет способствовать возрождению традиционных для республики сортов овощей и плодов, пригодных для переработки, расширению ассортимента, возврату качественной плодоовощной консервной продукции в торговые сети регионов Российской Федерации.

Напомним, в 80-90-е годы прошлого столетия в Республике Дагестан производился широкий ассортимент плодоовощных консервов, который в настоящее время сократился до нескольких видов соковой продукции, томатной пасты и небольшого количества овощных консервов.

По поручению Главы РД Рамазана Абдулатипова в республике принято решение о реанимировании отрасли. С этой целью была разработана ведомственная программа «Развитие консервной промышленности Республики Дагестан на 2014-2016 годы».

Благодаря принимаемым мерам в 2015 г. объемы плодоовощных консервов увеличились на 175%.

20.01.2016   •   http://www.fruit-inform.com






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка