Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Господдержка помогла хабаровской фирме увеличить производство


Справочно-информационный материал
 

Семейная компания по производству джемов и варенья из Хабаровского района при поддержке правительства региона и муниципалитета намерена расширить выпускаемый ассортимент продукции и выйти на новые рынки сбыта, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Мы начинались в 2017 году как микропредприятие по производству джемов и варенья под брэндом «ГУСТО Family». Наше направление - оптовое производство для торговых сетей. Сейчас наша продукция реализуется через торговые сети средней ценовой категории. В Хабаровске это «Самбери», «SPAR», «НК-Сити». Также мы вышли на рынки Приморского края, Сахалина, Камчатки, Екатеринбурга и Москвы, - сообщила директор предприятия Виктория Линкевич.

Сырьё на предприятие везут со всей России, сахар из Краснодарского края. Готовится к запуску и линейка с дальневосточными дикоросами, в частности с лимонником. Помимо варенья компания производит также соусы для сыра, планируется освоить производство линейки соусов для мяса - к примеру, джем-соуса из смородины с прованскими травами.

- Санкционная политика западных стран коснулась и нас, пусть и косвенно. Мы прогнозируем, что к июлю будут проблемы с поставками из Европы стеклянной тары. Также в 2 раза выросли цены на сахар. Однако мы успели приобрести все необходимое до введения санкций, - отметила Виктория.

Приобретенные запасы позволяют предприятию удерживать цены, несмотря на увеличение стоимости сахара. Помогает в этом и помощь региональных властей.

- Мы никогда не игнорировали возможность получения государственной поддержки. Если предприниматель заинтересован в поддержке и если он её ищет, то в нашем крае он однозначно её найдет, - считает Виктория.

Семейная компания получила субсидии из бюджета Хабаровского района. Также ей активно помогает Центр поддержки экспорта Хабаровского края. А по линии краевого Минсельхоза в прошлом году был получен грант в размере 3 млн рублей.

Все это, вместе с собственной выручкой, позволило компании произвести в прошлом году до 40 тыс банок продукции и приобрести новое оборудование. В данный момент ведутся работы по постройке в Матвеевке нового цеха, благодаря которому выпуск варенья и джема будет увеличен в разы.

 

20.04.2022   •   https://todaykhv.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка