Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Хабаровский рыбокомбинат сможет производить 14 т красной икры в сутки


Справочно-информационный материал
 

Объем выпускаемой продукции /лосось, икра, корюшка/ на "Рыбоперерабатывающем комбинате "Восточное" - одном из крупнейших предприятий отрасли в Хабаровском крае - увеличится в пять раз, до 500 тонн в сутки, после реконструкции цеха по рыбопереработке. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе правительства региона после церемонии ввода цеха в эксплуатацию, в которой принял участие губернатор Вячеслав Шпорт, передает ТАСС.

Объем инвестиций собственных средств предприятия в реконструкцию составил 270 млн рублей /90 процентов инвестиций в отрасли в 2015 году/.

До реконструкции комбинат был рассчитан на выпуск не более 100 тонн продукции в сутки, после сможет выпускать до 500 тонн, в том числе 14 тонн красной икры. Работы по реконструкции были начаты в октябре 2014 года: была расширена полезная площадь цеха, заменены инженерные сети, установлен морозильный комплекс стоимостью 98 млн рублей, автоматизированные линии полного комплекса работ по выпуску готовой рыбной продукции за 110 млн рублей, полный комплекс оборудования икорного цеха мощностью 14 тонн в сутки /10 млн/.

В период сезонного лова предприятие при штате в 85 человек будет предоставлять до 300 рабочих мест.

РПК "Восточное" создано в 2011 году, занимается промыслом и переработкой тихоокеанских лососей - горбуша, летняя и осенняя кета, азиатская и малоротая корюшка. В 2014 году выловлено почти 3,4 тысячи тонн рыбы, произведено около 3,6 тысячи тонн продукции. Налогов в бюджет края выплачено 11,1 млн рублей /в 2,8 раза больше, чем в 2013-м/. Средняя заработная плата на комбинате - 21,9 тысячи рублей. Выручка от реализации собственной продукции в 2014 году составила 299,2 млн рублей /182 процента к 2013 году/.

Объем инвестиций в строительство и модернизацию рыбоперерабатывающих производственных мощностей в первом полугодии 2015 года в крае составил 298,8 млн рублей /более 56 процентов от годового плана/. В первом полугодии добыча и переработка водных биоресурсов в Хабаровском крае выросли на 21 и 23 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 

Апостолова-Полищук Надежда

22.07.2015   •   http://planet-today.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка