Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Ингушский мед может выйти на международный рынок


Справочно-информационный материал
 

Власти Ингушетии уверены, что вывести продукцию ингушских пчеловод на международный ранок вполне посильная задача. Для этого требуется приложить необходимые усилия, обеспечивать высокое качество продукта и наладить тесное взаимодействие с Ассоциацией пчеловодов России. Текущее состояние дел в этой сфере обсуждалось на первом съезде региональных пчеловодов в Карабулаке с участием главы республики Юнус-Бека Евкурова.

Съезд собрал около 150 представителей этой важной отрасли сельского хозяйства. Участники встречи обсуждали вопросы вхождения ингушских товаропроизводителей в Ассоциацию пчеловодов страны, вступления в Российский экспертный совет, а также внесения проекта закона о пчеловодстве в местное Заксобрание, который позволит регламентировать права региональных пчеловодов. Принятие закона также будет содействовать регулированию вопросов предоставления земельных участков под медоносы и пасеки, упорядочит процесс регистрации, учета и размещения ульев. А для обеспечения качества меда в субъекте планируют создать специальную амбулаторию, которая будет заниматься проверкой продукта.

Юнус-Бек Евкуров заявил, что органы власти окажут производителям всю необходимую господдержку. Он подчеркнул, что целая отрасль сельского хозяйства не должна держаться на плаву только стараниями и самоотверженным трудом отдельных предприимчивых людей, в этот процесс должны включиться республиканские и муниципальные власти.

24.02.2016   •   http://kavtoday.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка