Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Инвестор ТОР «Камчатка» построит современный рыбоперерабатывающий комплекс


Справочно-информационный материал
 

Компания «Город 415» построит на площадке ТОР «Камчатка» современный рыбоперерабатывающий комплекс с производственной мощностью 10 тыс. тонн в год. Объем инвестиций составит 643,3 млн рублей. Завод предусматривает выпуск готовой продукции и консервное производство.

«Содействие предпринимательской деятельности на территории Дальнего Востока – ключевая функция Корпорации. Наша задача - обеспечить реализацию благоприятных финансовых и административных условий для бизнеса, инфраструктурное обустройство площадок ТОР и сопровождение инвестиционных проектов по принципу «одного окна», - говорит генеральный директор АО «Корпорация развития Дальнего Востока» Денис Тихонов.

Реализация проекта запланирована на первый квартал 2018 года. Проектирование, строительство и запуск рыбоперерабатывающего комплекса будет производиться с привлечением международной корпорации Korea Traiding & Industries Co., LTD. Участие корейского партнера позволит в намеченные сроки завершить строительство и оснастить комплекс современным технологическим оборудованием для выпуска готовой продукции и жестяной тары. Сырье для производства будет добываться собственными ресурсами. Производственный процесс будет осуществляться при соблюдении строгих санитарных норм, ежедневного контроля качества сырья и готовой продукции в лабораторных условиях.

 

Читайте на сайте каталога "Консервация": Где найти классных поставщиков консервов

«Получение льготных условий в рамках ТОР позволит перенаправить сэкономленные собственные средства предприятия на проектирование, строительство и запуск рыбоперерабатывающего завода, приобретение технологического оборудования, ремонт и обновление рыбодобывающего флота. Также мы планируем строительство причальной линии для приема рыбы-сырца с добывающих судов и отгрузки готовой рыбопродукции на транспортные суда, и обеспечения безопасной стоянки и обслуживания судов», - отметил генеральный директор ООО «Город 415» Валентин Павленко.

Инновационные технологии в производстве позволят донести потребителю рыбопродукцию высоко качества, реализация которой планируется как на Дальнем Востоке, так и на экспорт в Корею и Японию.

ТОР «Камчатка» создана Постановлением Правительства Российской Федерации №899 от 28 августа 2015 года. В Корпорацию развития Дальнего Востока поступило 33 заявки для реализации проектов в данной ТОР. Общая сумма частных инвестиций по заявкам составляет 25,1 млрд рублей с перспективой создания более 2,5 тыс. рабочих мест. В настоящее время резидентами ТОР «Камчатка» являются 17 компаний, реализующих проекты с объемом инвестиций 8,96 млрд рублей.

 

С принятием Федерального Закона о ТОР в Корпорацию развития Дальнего Востока поступило 203 заявки на общую сумму инвестиций более 558 млрд рублей. В результате реализации данных проектов планируется создание более 32 932 рабочих места. Сегодня резидентами ТОР на Дальнем Востоке являются 94 компании с перспективой создания 20 812 рабочих мест. Общий объем инвестиций составляет 406,8 млрд рублей.

23.11.2016   •   http://www.fishnet.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка