Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Калининградская область наращивает производственные мощности по переработке и хранению рыбы


Справочно-информационный материал
 

В Калининградской области завершается строительство нового крупного комплекса по переработке и хранению рыбы, сообщил руководитель регионального агентства по рыболовству Андрей Михалевич.

"Это современное конкурентоспособное предприятие. На общей площади более 5 тысяч квадратных метров под одной крышей разместились различные производства, обеспечивающие полный комплекс по переработке рыбы", - заявил А.Михалевич.

По его словам, весьма актуально, что предприятие планирует наладить экспорт продукции, что выделяет его на фоне уже действующих рыбоперерабатывающих комплексов Калининградской области. Кроме того, оно отличается высокой технологичностью и производительностью труда. Новый комплекс создаст дополнительные 100 рабочих мест.

Новое производство будет официально открыто в городе Пионерский в первом квартале будущего года. Инвестиционный проект стоимостью 300 млн рублей реализует ООО "Сервис Партнер". Ранее планы компании получили одобрение совета по размещению инвестиций на территории Калининградской области при губернаторе Николае Цуканове.

Строительство нового объекта началось год назад, в настоящее время работы близятся к завершению: осталось провести монтаж оборудования, пуско-наладку и благоустроить прилегающую территорию.

В результате рыбоперерабатывающий комплекс Калининградской области получит новое крупное и современное производство, которое поможет региону заметно нарастить мощности и сделать новый шаг в импортозамещении продуктов питания.

В Пионерском будет открыт цех по производству рыбных консервов общей мощностью до 4 млн банок в месяц, а также цех по выпуску пресервов с объемом переработки до 200 тонн ежемесячно.

Для обеспечения данных производств рыбным сырьем в этом комплексе будет работать холодильник, рассчитанный на единовременное хранение до 2,5 тыс. тонн мороженой рыбопродукции. Также здесь построены сухие склады общей площадью 2 тыс. кв. м.

На новом комплексе для переработки будет доставляться рыба, добытая как в Балтийском море, так и в Атлантическом океане. Часть сырья будет поступать на производство через морской порт Пионерского.

Готовая продукция поступит на прилавки области, других российских регионов, кроме того, по словам представителей руководства компании, планируется осуществлять поставки на экспорт.

23.12.2015   •   http://www.interfax-russia.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также



  • Россия с начала 2024 года увеличила вылов рыбы

    С начала 2024 года по 19 февраля российские рыбаки добыли 745,9 тыс. тонн водных биоресурсов. Около 88% вылова пришлось на Дальний Восток



  • КОНСЕРВЫ МЯСНЫЕ ПРЕМИУМ СЕГМЕНТА ТМ «СОХРАНИМ ТРАДИЦИИ»
    КОНСЕРВЫ МЯСНЫЕ ПРЕМИУМ СЕГМЕНТА ТМ «СОХРАНИМ ТРАДИЦИИ»

    Известная своим отменным качеством торговая марка «Сохраним традиции» представляет линейку мясных консервов сегмента Премиум. Все представленные продукты – это действительно Премиум в самом высоком понимании термина. Приготовленные по уникальной, специально разработанной, рецептуре из отборного сырья на высокотехнологичном оборудовании, эти консервы обладают безупречным качеством.



  • До 40% черной икры в Ростовской области оказалась контрафактом

    В Ростовской области почти половина черной икры оказалась контрафактом китайского производства, об этом сообщили донские СМИ




Задать вопрос



 
 
Картинка