Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Калининградская область и Роскачество подписали соглашение о сотрудничестве


Справочно-информационный материал
 

На Всероссийском форуме предпринимателей в Светлогорске глава региона Антон Алиханов и руководитель автономной некоммерческой организации Роскачество Максим Протасов подписали соглашение о взаимодействии.

Это сотрудничество поможет местным предпринимателям выйти на новые рынки, а также усилит внимание и властей, и товаропроизводителей региона к вопросам качества.

«Роскачество присваивает свой знак товарам, качество которых соответствует всем стандартам, ГОСТам и даже превосходит их, – отметил Антон Алиханов. – Продукция, маркированная таким знаком, начинает активнее продаваться в торговых сетях. Поэтому, конечно, мы рекомендуем нашим производителям активнее заявляться и участвовать в конкурсах Роскачества».

«В рамках сотрудничества лучшие региональные товары будут отмечены государственным Знаком качества и получат возможность бесплатно «продвигаться» в ритейле, – отметил глава Роскачества. – Потребители смогут получить независимые данные о качестве товаров, которые реализуются на территории региона, и делать осознанный выбор в пользу высококачественной продукции».

Многие региональные бренды, номинированные на знак качества, уже получили предложения крупных торговых сетей о поставках продукции по всей России и были включены в программу продвижения товаров в торговых сетях.

Первым товаром в регионе, получившим знак качества стали шпроты «Рыбное меню» от рыбоконсервного завода «Роскон».

Напомним, вчера в Светлогорске открылся III Всероссийский форум предпринимателей Балтийского моря. Это мероприятие считается одной из главных площадок для обсуждения проблем малого и среднего бизнеса в СЗФО.

 

30.08.2017   •   http://fedpress.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка