Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Калининградская область. Владельцы фруктового сада в Багратионовском округе хотят запустить производство сока


Справочно-информационный материал
 

Компания «Биотор», которая заложила фруктовый сад в посёлке Заречное Багратионовского округа, хочет открыть производство сока. В ближайшее время инвесторы планируют приступить к строительству фруктохранилища вместимостью пять тысяч тонн.

 

Мы на сегодня имеем своё хранилище из расчёта около семисот тонн. Но у нас выделено место под хранилище объёмом пять-семь тысяч. Есть и электрическая мощность, я был в «Янтарьэнерго». Поэтому или в этом, или в следующем году мы уже будем закладывать фундамент, — рассказал руководитель компании Иван Филиппенко во время визита губернатора Антона Алиханова в понедельник, 14 мая.

 

Он также сообщил, что польский совладелец проекта Зигмунт Вайдлейт организовал в соседней республике производство гранулированного удобрения. Его планируют использовать для фруктового сада в Багратионовском округе.

«Биотор» заложил в посёлке Заречное 114 гектаров яблонь и 5,5 — груш. В 2018 году инвесторы рассчитывают получить первый промышленный урожай. По их словам, продукцией активно интересуются калининградские торговые сети и ретейлеры из «большой» России.

 

16.05.2018   •   https://kgd.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка