Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Калининградский производитель соусов планирует увеличить поставки в Китай в четыре раза


Справочно-информационный материал
 

Калининградский производитель соусов планирует увеличить поставки в Китай в четыре раза. ООО «Агропродукт» осваивает новые рынки сбыта. Об этом корреспонденту Калининград.Ru рассказал коммерческий директор компании Павел Скатков.

Сейчас «Агропродукт» экспортирует в Китай до шести контейнеров кетчупа в год. В будущем их количество планируют увеличить до 24. «Будем отгружать уже, наверное, через месяц. Пока грузим два контейнера, потому что есть проблема с сырьём», — отметил Скатков.

По словам коммерческого директора, «Агропродукт» активно ищет замену европейскому сырью на отечественном рынке, однако доставка из России обходится очень дорого. «Нам дешевле из Китая привезти контейнер, чем из Москвы на фуре приехать. Кроме того, в России не всегда есть сырьевые компоненты, которые нам нужны. Например, та же томатная паста. Её всю возят из Ирана и Китая», — объяснил Скатов.

«АГРОПРОДУКТ» ищет возможность экспортировать продукцию и в другие страны. В частности, рассматривают сотрудничество с Казахстаном, Киргизией, Таджикистаном, Арменией и Грузией.

Завод «Агропродукт» расположен в посёлке Ульяновка Ладушкинского округа. Компания ежемесячно может выпускать около 700 тонн продукции. Среди товаров — кетчупы, аджика и другие соусы, всего около 135 наименований.

 

28.02.2024   •   https://kgd.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка