Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Компания «Элопак» увеличивает объемы производства


Справочно-информационный материал
 

Норвежская компания запустила вторую линию по выпуску упаковки для молока и сока во Всеволожском районе.

«Расширение производства позволит увеличить выпуск продукции и создать новые рабочие места», - отметила на церемонии открытия линии заместитель министра торговли, промышленности и рыболовства Норвегии Дилек Айхан.

Мощность новой линии составит 800 млн единиц упаковок в год, объем инвестиций в проект - 8 млн евро, тогда как в целом компания уже вложила в производство 21,5 млн евро. Сегодня на заводе создано 135 рабочих мест. Установленное на линии оборудование с современной автоматизацией позволит по новым технологиям производить асептическую упаковку для молока и сока.

«Правительство Ленинградской области и глава региона проводят последовательную работу по привлечению инвестиций, но особенно отрадно видеть, что предприятия вкладывают средства в расширение и модернизацию производства. Это говорит о том, что бизнесу у нас комфортно работать, что мы оправдываем их доверие», – сказал первый заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области Максим Кисельников. Заместитель министра экономического развития РФ Олег Фомичев также добавил, что в Ленинградской области созданы благоприятные условия для инвесторов.

 

Справка.

Норвежский производитель упаковки Elopak – лидер на рынке упаковки для жидких пищевых продуктов, является глобальной корпорацией с филиалами на всех континентах. Elopak открыл свое первое российское производство упаковки для сока и молока в 2011 году. Завод находится в Ленобласти на территории международного логистического партнерства (МЛП) «Уткина Заводь».

28.02.2014   •   http://lenobl.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка