Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Кооператоры Рамзая намерены заменить импортные консервы местными


Справочно-информационный материал
 

Запретом на ввоз европейских продуктов питания воспользовались рамзайские кооператоры Пензенской области. В экономически непростое время они не только не свернули производство, но и вводят в строй новый цех переработки и консервации.

Овощи, ягоды, соки, компоты, произведенные местными кооператорами, уже полюбились не только пензенцам. Теперь пришло время расширять производство.

«Начиналось все с труда и потребности. Люди есть, желание есть, земля есть. Поэтому мы решили выращивать свою продукцию, перерабатывать, чтобы наша, экологически чистая и свежая продукция попадала на наш стол», — отметил председатель СПК «Рамзайский огород» Владимир Луняшин.

Начинали с 5 тыс. банок в год, теперь производят по 200-250 тыс. Ассортимент продукции насчитывает уже 90 наименований — это не только традиционные соленья и варенья, но и соки, и компоты, и даже мед.

Реализуют продукцию, в том числе, по школьным столовым Пензы, что говорит само за себя — всем требованиям экологической безопасности она соответствует.

У кооператива есть свой огород площадью 9 га, закупают продукцию у сельчан и дачников, делают запасы и работают на них практически до следующего сезона. Концентрат ананасового сока привозят из Испании. В настоящее время на производстве заняты 12 человек, а в летний сезон — вчетверо больше. Ручным трудом и на нынешних площадях спрос уже не удовлетворить. Необходимо расширяться. Это стало возможным благодаря гранту регионального Минсельхоза.

16.12.2015   •   http://penza.rfn.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка