Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Крым начнет экспортировать мед из горной лаванды в арабские страны


Справочно-информационный материал
 

Предприятие «Алуштинский эфиромасличный совхоз-завод» в Крыму освоит производство меда из горной лаванды и наладит его поставки в арабские страны в текущем году. Об этом сообщила пресс-служба минэкономразвития республики.

Гендиректор компании-производителя Александр Новосад отметил, что пасека будет расположена на лавандовых полях в высокогорной местности под Алуштой.

«Образцы крымского меда из лаванды мы возили на выставку в Объединенные Арабские Эмираты, где наша продукция вызвала большой интерес у потенциальных покупателей из ряда арабских стран. В отличие от французских, наш мед с низкой влажностью, не кристаллизуется и в таком состоянии может храниться несколько лет. Кроме того, горная крымская лаванда придает меду очень насыщенный желтый цвет и изысканный вкус»,— отметил Александр Новосад.

Поставки, по словам главы алуштинского завода, будут небольшими и эксклюзивными, поскольку собранного меда получается не много.

АО «Алуштинский эфиромасличный совхоз-завод» в декабре 2020 года реализует проект по возрождению и развитию эфиромасличного производства. Объем инвестиций составил 460 млн руб. Проект сопровождает Корпорация развития Крыма.

 

Анастасия Донскова

 

11.05.2022   •   https://www.kommersant.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка