Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Минсельхоз Удмуртии начнет выделять гранты для производств, ориентированных на экспорт


Справочно-информационный материал
 

На данный момент уже разработана дорожная карта по выводу на зарубежные рынки двух новых крупных предприятий АПК республики

Власти Удмуртии в 2020 году начнут предоставлять гранты на создание или модернизацию экспортно-ориентированных производств. Республика готова возместить половину от предстоящих затрат агропромышленных предприятий, сообщили журналистам в пятницу в пресс-службе Минсельхоза региона.

В Удмуртии 45 компаний получат поддержку при выходе на торговые площадки в интернете В Удмуртии 45 компаний получат поддержку при выходе на торговые площадки в интернете

"Пандемия новой коронавирусной инфекции сместила акценты и приоритеты работы отрасли - сегодня в агропроме больше говорится об обеспечении внутренних потребностей в сельхозпродукции, нежели экспорте. Тем не менее, нацпроект продолжает работать, Минсельхоз Удмуртии также не приостанавливает работу в этом направлении. Для создания или модернизации экспортно-ориентированных производств в этом году будут впервые выделены гранты в объеме 12 млн рублей", - сообщили в пресс-службе.

Республика при этом готова возместить половину от предстоящих затрат предприятий. При этом компании, по информации министерства, должны совершить первую экспортную поставку не позднее чем за 12 месяцев с момента получения гранта.

В пресс-службе уточнили, что на данный момент уже разработана дорожная карта по выводу на зарубежные рынки двух новых крупных предприятий АПК республики - "Аскор" и "Сарапульский завод растительных масел".

Так, на сарапульском предприятии, которое является резидентом территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), новое производство создают для глубокой переработки рапса с годовым объемом более 45 тыс. тонн, а компания "Аскор" намерена в ближайшие 5 лет увеличить объемы производства мяса индейки с нынешних 5 тыс. до 8 тыс. тонн и полностью освоить производство мясорастительных консервов.

В пресс-службе уточнили, что средства компаниям будут выделять в рамках нацпроекта "Международная кооперация и экспорт", который состоит из пяти федеральных проектов: "Промышленный экспорт", "Экспорт продукции агропромышленного комплекса", "Логистика международной торговли", "Экспорт услуг" и "Системные меры развития международной кооперации и экспорта". Он ориентирован на достижение доли экспорта продукции обрабатывающей промышленности, сельскохозяйственной продукции и услуг в ВВП в 20%, а также на рост экспорта несырьевых неэнергетических товаров к 2024 году до $250 млрд.

 

22.04.2020   •   https://futurerussia.gov.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка