Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Модернизированное предприятие по производству ягод даст Вологде полсотни рабочих мест


Справочно-информационный материал
 

В 2014 году на предприятии запустили линию по производству нового продукта, более 600 тысяч банок продукции уже реализовано.

50 новых рабочих мест создадут в Вологде после модернизации Вологодского комбината пищевых продуктов леса. Этот вопрос стал сегодня одним из тех, что обсудили участники выездного совещания, которое состоялось на базе предприятия. Помимо руководства комбината, там присутствовали члены Правительства области, Корпорации развития Вологодской области и депутаты регионального Законодательного Собрания.

Уже 14 лет предприятие выпускает консервированные ягоды, и в этом году планирует вдвое увеличить объем производства по сравнению с показателями трехлетней давности. Если в 2012-м комбинат выпускал около 5 миллионов банок варенья, то по итогам 2015-го стоит задача увеличить этот показатель до 10 миллионов.

Проект на контроле Корпорации развития Вологодской области, и он подразумевает приобретение современного оборудования для запуска новой линейки продукции премиум-класса под брендом «Вологодское варенье». Кроме того, на предприятии уже появился новый цех площадью 1000 квадратных метров, подведена дополнительная линия электропередачи. На газовое топливо переведена угольная котельная. Полностью проект будет реализован до конца этого года, и общий объем инвестиций составит 109,98 миллиона рублей.

Несмотря на то, что работы еще не закончены, предприятие работает. В 2014 году там запустили линию по производству нового продукта, более 600 тысяч банок продукции уже реализовано. В апреле построили новый холодильный комплекс, в котором одновременно можно хранить 2 тысячи тонн плодов и ягод, а также начали работать цеха по первичной переработке ягод и фруктов. На эти цели уже потрачено около 88 миллионов рублей.

Введение в эксплуатацию всего модернизированного производства, по оценкам специалистов, позволит вдвое увеличить отчисления в бюджеты всех уровней.

29.04.2015   •   http://vologdaregion.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка