Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

На Алтае увеличилось производство соков


Справочно-информационный материал
 

В Алтайском крае отмечается увеличение выпуска фруктовых консервов и соков

По данным Алтайкрайстата, за январь-август 2015 года производство фруктовых консервов в сравнении с аналогичным периодом прошлого года увеличилось в 2,9 раза и составило 9,2 миллиона условных банок.

Соков фруктовых и овощных за этот период было выпущено 17,3 миллиона условных банок, что в 2,3 разавыше прошлогодних результатов. Соответственно идет увеличение и по видам этой продукции. К примеру, сока томатного за 8 месяцев этого года выпущено 1,7 миллиона условных банок, что выше прошлогодних результатов в 3,3 раза. Сока яблочного - 5,6 миллиона условных банок, причем объемы производства также выросли в 2,4 раза.

Большую роль в организации перерабатывающего производства сыграл аграрный потенциал нашего региона. В Алтайском крае больше всего в Сибири плодово-ягодных насаждений, находящихся в плодоносящем возрасте:7,8 тыс. гектаров. Появятся ли в ближайшем будущем новые алтайские соки из других видов фруктов и овощей, во многом зависит не только и не столько от перерабатывающего производства, но и от наличия местной продуктовой базы. Планы алтайских аграриев на перспективу поможет выявить предстоящая Всероссийская сельхозперепись, которая пройдет в нашей стране с 1 июля по 15 августа 2016 года.

07.10.2015   •   http://zarinsk.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка