Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

На Ставрополье за три года производство плодоовощей должно вырасти втрое


Справочно-информационный материал
 

Глава Ставрополья поручил вывести Ставрополье из ведущего аграрного края в статус ведущего агропромышленного региона страны

За три года объемы производства и переработки плодоовощной продукции должны вырасти в три раза. Соответствующее поручение дал 28 мая на заседании Думы Ставропольского края губернатор Владимир Владимиров во время ежегодного отчета о работе правительства региона, передает корреспондент ИА REGNUM.

Глава края назвал это переработку плодоовощной продукции одним из перспективных направлений сельского хозяйства. «Ставрополье должно из ведущего аграрного края перейти в статус ведущего агропромышленного региона страны», — заявил губернатор.

По его словам, в крае за прошлый год увеличены объемы переработки продукции сельского хозяйства на 12%. Сегодня внутри края перерабатывается уже до 50% сельхозпродукции. Еще В 2014 году Ставропольский край собрал рекордный урожай. Средняя урожайность зерновых в крае на 15% выше, чем по югу России.

Для развития производства и переработки плодоовощной продукции в регионе разработана программа развития тепличных комплексов. Согласно программе через пять лет планируется создать в регионе 500 гектаров тепличных площадей и производить в межсезонье до 100 тысяч тонн овощей.

В ближайшие годы в крае будет построено три новых консервных завода в Изобильненском, Кировском и Кочубеевском районах.

Параллельно идет работа над проектами развития логистических центров: «К две тысячи семнадцатому году емкость хранилищ будет расширена до семисот тысяч тонн», — добавил губернатор.

«Реализация проектов по импортозамещению позволит создать более 5 тысяч современных рабочих мест», — сообщил Владимиров.

Всего по данным главы региона, за 2014 год темпы роста производства в сельском хозяйстве края превысили 8%. На 20% увеличился доход на душу населения. Три тысячи человек получили работу.

В нынешнем году на реализацию проектов в области сельского хозяйства Ставрополья из федерального бюджета привлечено порядка 3,5 миллиардов рублей (рост 19%).

03.06.2015   •   http://www.regnum.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка