Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

На Ямале планируют открыть завод по производству консервов из оленины


Справочно-информационный материал
 

Сейчас в округе производится только мясо и деликатесы

В Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) планируют открыть завод по производству консервов из оленины. Это будет первый в России консервный завод, специализирующийся на продукции из этого вида мяса, сообщил корр. ТАСС заместитель директора муниципального предприятия "Ямальские олени" Геннадий Соколов.

"В наших ближайших планах открыть консервное производство на Ямале. Сейчас в округе мы производим только мясо и деликатесы. Около 400 тонн оленины мы ежегодно отправляем в город Курган, на завод, где из нашего мяса делают консервы по нашим же ямальским рецептам", - сказал он.

Проект находится на стадии разработки. "Мы планируем производить три сорта консервов из оленины для разных ценовых сегментов - высший, первый и второй. Максимальная цена для высшего сорта будет около 100 рублей. Помимо мяса завод будет производить и различные каши - оленину с рисом и овсянкой", - рассказал Соколов.

По его словам, на 2016 год предприятие заключило контракт на поставку оленины в Финляндию на уровне прошлых лет - около 250 тонн.

Всего на Ямале функционируют шесть специализированных комплексов по заготовке мяса. Регион экспортирует мясо северного оленя в страны ЕС с 2008 года. За это время в Германию, Финляндию и Швецию поставлено более 2 тысяч тонн продукции. В 2014 году общий объем продаж составил 420 тонн.

Как ранее заявил губернатор округа Дмитрий Кобылкин, перед регионом стоит цель увеличить производство оленины до 4 тысяч тонн в год. "Глубокая переработка продукции оленеводства - одно из перспективных направлений на Ямале. Из окружного бюджета ежегодно выделяется 30 млн рублей. Средства направляются на разработку селекционных технологий, позволяющих совершенствовать породы северного оленя. Помимо этого, в округе началось строительство еще одного перерабатывающего предприятия", - отмечал он.

Муниципальное предприятие "Ямальские олени" образовано в 2002 году. Производительность колбасного цеха в Салехарде (ЯНАО) - 2,5 тонны деликатесов в сутки. Всего выпускается 20 видов продукции, 114 запатентовано.

09.12.2015   •   http://salekhard.meatinfo.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также



  • Около 30% консервов из сайры и скумбрии фальсифицируются

    Россельхознадзор взял пробы консервированной рыбной продукции из самых популярных видов сырья — сайры, скумбрии, кильки и других



  • Донское АО «Астон» в 2023 году нарастило прибыль в четыре раза

    В 2023 году прибыль донской компании АО «Астон продукты питания и пищевые ингредиенты» составила 20,8 мдрд руб., что в четыре раза превышает результат 2022 года, когда компания выручила 5 млрд руб



  • КОНСЕРВЫ МЯСНЫЕ ПРЕМИУМ СЕГМЕНТА ТМ «СОХРАНИМ ТРАДИЦИИ»
    КОНСЕРВЫ МЯСНЫЕ ПРЕМИУМ СЕГМЕНТА ТМ «СОХРАНИМ ТРАДИЦИИ»

    Известная своим отменным качеством торговая марка «Сохраним традиции» представляет линейку мясных консервов сегмента Премиум. Все представленные продукты – это действительно Премиум в самом высоком понимании термина. Приготовленные по уникальной, специально разработанной, рецептуре из отборного сырья на высокотехнологичном оборудовании, эти консервы обладают безупречным качеством.




Задать вопрос



 
 
Картинка