Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

На приморском заводе планируют выпустить 2,5 миллиона консервных банок в этом году


Справочно-информационный материал
 

В день на предприятии перерабатывается от 8 до 15 тонн сырья

В пятницу, 24 августа, на совещании под председательством вице-губернатора Приморья Валентина Дубинина представители торговых сетей и руководство консервного завода «Спасский» обсудили вопрос увеличения ассортимента местной продукции в магазинах края, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Заместитель главы региона подчеркнул, что руководитель края Андрей Тарасенко поставил задачу – у приморцев на столах должно быть больше приморской продукции по доступным ценам.

«Вся продукция Спасского консервного завода натуральная и высокого качества. Она изготавливается из сырья, выращенного крестьянами на приморской земле. Поэтому этой продукции должно быть больше на полках ваших магазинов», – обозначил Валентин Дубинин, подчеркнув значимость такого сотрудничества.

Представители торговых сетей в этот день смогли познакомиться с технологией производства. Для них организовали экскурсию по территории завода в самый разгар сезона заготовки овощей.

«Ежедневно мы перерабатываем от 8 до 15 тонн сырья в сутки. В этом году планируем выпустить более 2,5 миллиона банок различной продукции», – рассказал учредитель ООО «Консервный завод «Спасский» Константин Бударин.

Также на заводе есть кондитерский цех, где выпускают вафли, зефир и мармелад из приморского агар-агара.

Стоит отметить, что на предприятии предусмотрены рабочие места для молодежи. Здесь во время каникул работают школьники и студенты.

«Для ребят предусмотрена ежедневная оплата труда, бесплатное питание. Проводим различные конкурсы, наиболее отличившимся вручаем ценные призы. Мы надеемся, что после учебы они не уедут из города и останутся работать у нас», – добавил Константин Бударин.

После экскурсии представители торговли смогли продегустировать всю продукцию завода. Они отметили ее высокое качество и выразили готовность проработать вопрос с руководством об увеличении ассортимента продукции Спасского консервного завода в своих торговых сетях.

Напомним, консервный завод «Спасский» – ровесник Приморья и отмечает в этом году 80-летний юбилей. Сегодня на предприятии трудятся 200 человек. Завод выпускает около 120 наименований продукции: консервы из овощей, фруктов и ягод, кондитерские изделия, соки.

 

29.08.2018   •   http://primpress.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка