Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

На пять процентов меньше продукции произвели в этом году консервные предприятия Дагестана


Справочно-информационный материал
 

Консервные предприятия республики на 5,2 процента меньше продукции произвели в этом году, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве сельского хозяйства и продовольствия РД.

Всего в Дагестане произвели чуть больше 15 миллионов условных банок продукции. За аналогичный период прошлого года было произведено более 16 муб.

По информации источника, снижение производства связано, в первую очередь, с плохим урожаем абрикосов. Напомним, что в этом году из-за ранних заморозков и неблагоприятных погодных условий в целом было потеряно около 30 тыс. тонн абрикоса. В связи с этим производителям абрикосовых соков пришлось довольствоваться собственными запасами для производства.

Среди причин снижения показателей производства в аграрном ведомстве также назвали приостановление работы сразу нескольких консервных предприятий.

На сегодняшний день в Дагестане зарегистрировано 31 предприятие консервной промышленности, но из них работают лишь 11 объектов.

В то же время специалисты Минсельхозпрода РД отмечают, что среди передовиков отрасли вот уже несколько лет выступает ООО «Кикунинский консервный завод», который является самым крупным современным предприятием в горной зоне Дагестана. Также среди лидеров по показателям производства были названы ООО «Дагагрохолдинг», ОАО «Денеб» и КФХ «Габулакал».

Стоит отметить, что по итогам прошлого года консервные предприятия Дагестана произвели свыше 28 миллионов условных банок продукции. 

28.09.2016   •   http://www.riadagestan.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка