Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

На Ставрополье собрали зелёный горошек с 312 га полей


Справочно-информационный материал
 

Аграрии двух округов, в том числе Георгиевского, собрали 1,1 тыс. тонн зелёного горошка. Из-за прихотливости культуры её убирают круглосуточно и сразу отвозят на перерабатывающие предприятия. Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства Ставропольского края.

Аграрии, занимающиеся сбором зелёного горошка, получили субсидии из средств краевого бюджета. По поручению губернатора Владимира Владимирова средства господдержки реализовал минсельхоз Ставрополья.

На сегодняшний день в регионе собрали 1,1 тыс. тонн зелёного гороха с 312 га полей. Работы проходили круглосуточно. Свой вклад внесли и сельхозпроизводители Георгиевского округа.

«В нескольких километрах от полей есть свои консервные заводы, поэтому буквально через два часа после уборки горошек попадает в консервные банки», — рассказал министр сельского хозяйства Ставрополья Сергей Измалков.

В регионе расположены мощности по изготовлению горошка в стеклянных и жестяных консервах, передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на управление. А стручки, которые остаются после переработки, идут на удобрения.

 

05.07.2023   •   https://georgievsk26.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка