Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

На заводе в Панковке будут выпускать 4,5 млн. банок рыбных консервов в месяц


Справочно-информационный материал
 

Губернатор Сергей Митин 17 января посетил стройплощадку в Новгородском районе, где строится рыбоперерабатывающий комплекс.

- Проект - очень интересный по ряду направлений. ЗАО «Рыбный двор» является самым крупным рыбоперерабатывающим предприятием области. Предприятие выпускает большой ассортимент продукции, в том числе такой эксклюзивной, как шпроты, которые изготавливаются в основном в Прибалтике. Конечно, это модернизированный завод, где будет организовано технологичное, современное производство. Развитие этого завода будет идти параллельно с развитием Никольского рыборазводного завода, откуда будет браться молодь и доращиваться в озерах, которые образовались в Новгородском районе после добычи глины, - сказал Сергей Митин.

Глава области также отметил, что для правительства области этот проект интересен еще и тем, что здесь планируется организовать 260 рабочих мест.

Добавим, по данным пресс-центра областного правительства, «Рыбный двор» занимается производством пищевой продукции с 1999 года. Ассортимент насчитывает более 70 наименований рыбных консервов в масле, томате, натуральных, бланшированных в масле, а ежегодный объем производства пищевой рыбной продукции составляет более 4 тыс. тонн.

В 2013 году предприятие приступило к реализации инвестиционного проекта по строительству нового завода. Ежемесячная производственная мощность первой очереди составит 4,5 млн. банок рыбных консервов, 4,6 тонны рыбы копченой, соленой, сушено-вяленой.

Реализация инвестиционного проекта позволит снизить себестоимость выпускаемой продукции на 20% и увеличить объем ее производства в 2,8 раза. Общий объем инвестиций составляет 315 млн. рублей.

В настоящее время проведены работы по обустройству подъездных путей и обеспечению электроснабжения, подведены ветки газоснабжения и водоснабжения, построен и введен в эксплуатацию холодильник и две скороморозильные камеры, закончен монтаж паровых котлов, на 70% закрыта крыша производственного блока, приобретено основное оборудование.

Предприятию не хватает средств для завершения строительства цеха по производству рыбной продукции и ввода в эксплуатацию оборудования в 2017 году. Правительство области планирует провести серию совещаний, направленных на помощь инвестору.

18.01.2017   •   http://novved.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка