Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Новые предприятия по переработке оленины и рыбы появятся на Чукотке


Справочно-информационный материал
 

Новые рыбные и мясные перерабатывающие производства создадут в Чукотском автономном округе. АО «Корпорация развития Дальнего Востока» рассмотрит 24 заявки. По данным пресс-службы Минвостокразвития, речь идет об инвестициях в размере 6,5 млрд рублей. Будет создано 610 новых рабочих мест. Шесть заявок подали предприниматели с Чукотки и из Приморского края.

На территории парка «Анадырь» на территории опережающего развития «Беринговский» фермер планирует запустить цех по переработке рыбной и мясной продукции и выпускать копченую и мороженую оленину, а также белые и красные сорта рыбы. Сырье предполагается закупать у местных производителей – у коренных и малочисленных народов Севера.

Другой предприниматель здесь же хочет заняться вялением и копчением рыбы. Сейчас он находится на стадии переговоров с местными общинами на поставку рыбы в предстоящую путину. Уже есть договоренности по продаже готовой продукции – переработанной и консервированной рыбы, ракообразных и моллюсков.

ООО «Колхоз Русановский» планирует выращивать на территории Хасанского района сено, прессуя его в рулоны и тюки.

Как рассказал руководитель «Корпорации развития Дальнего Востока» Денис Тихонов, организация стремится создать на Чукотке уникальные условия для развития региона. Потенциальным инвесторам будут помогать с помощью административного ресурса и налоговых льгот.

 

18.07.2018   •   https://agrofoodinfo.com






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка