Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Около 40 сортов меда можно продегустировать на традиционной ярмарке в Тамбове


Справочно-информационный материал
 

Самое сладкое событие года. В Тамбовском парке культуры и отдыха открыли традиционную Ярмарку мёда. Полезное лакомство и продукты пчеловодства представляют пасечники со всей области.

К этому событию пчеловоды готовятся весь год, и столько же его ждут любители янтарного деликатеса. В этот раз на знаменитой не только в Тамбовской области, но и за ее пределами, ярмарке представлен мед урожая этого года. На прилавках можно найти сорта на самый взыскательный вкус, всего более 40 видов.

«Мёд начинаем собирать с мая. Как только пчелы начинают развиваться, а из зимовки они выходят совершенно маленькими, им нужно развиваться. Для развития им нужны медоносные культуры. Первая культура, на которую мы выезжаем и собираем - это белая акация», - сказала Анастасия Щеголева, пчеловод.

В этом сезоне, в отличии от прошлого, пасечники урожаем довольны. Кстати, весь мёд, говорят организаторы ярмарки, высочайшего качества. Предварительно он прошел обязательную проверку.

«5100 пчеловодов трудятся для производства нашего вкусного мёда. Тамбовская область производит мёда в 6 раз больше, чем потребляется, соответственно, мы готовы снабдить ещё 6 таких же областей нашим качественным натуральным продуктом», - сказал Максим Чепурнов, руководитель Тамбовского общества пчеловодов.

Это не говорит о переизбытке. Гости из других регионов с удовольствием лакомятся нашим мёдом. А на ярмарке не забывают побаловать угощением всех, кто пожелает. Любой сорт можно продегустировать абсолютно бесплатно, главное, не переусердствовать.

«Первые меда - черноклен, липа, липа с чернокленом, гречка, донниковые меда. То есть весь ассортимент, которые находится на нашей Тамбовщине, представлен на нашей пасеке», - говорит Николай Ильин, пасечник.

Также в Парке культуры представлен широкий ассортимент продуктов пчеловодства: мёд в сотах, пыльца, сувениры из воска, медовая косметика. Работать выставка-продажа будет вплоть до Медового спаса, который отмечают 14 августа.

 

08.08.2018   •   https://www.vestitambov.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка