Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Омичи предпочитают консервированную сайру прибалтийским шпротам


Справочно-информационный материал
 

Россельхознадзор с 4 июня запретил поставку в Россию рыбной продукции из Латвии и Эстонии. Омские ритейлеры восприняли новость спокойно — омичам больше по вкусу консервированная сайра, которая годится как для ухи, так и для салата. Об этом сообщает omskregion.info.

Запрет вводится из-за выявления Россельхознадзором и странами-членами ЕС вредных веществ. Воды Балтийского моря, где добывается килька и салака, имеют высокий уровень загрязнения токсичными веществами.

Однако дефицита полюбившихся россиянам еще в советское время шпрот не будет. На смену прибалтийским консервам придет продукция рыбоперерабатывающих заводов Белоруссии и Калининграда.

Как сообщили в Росрыболовстве, значительно увеличены объемы вылова в Черном и Азовском морях в связи с присоединением Крыма, где мелкосельдевые рыбы — основа промысла.

Омские ритейлеры уверены, что исчезновение с прилавков прибалтийских шпрот не отразится на розничной цене рыбных консервов.

«Кто-то действительно привык именно к прибалтийским шпротам, однако, по сравнению с советскими временами, сегодня обилие консервов. Поэтому на фоне такого ассортимента шпроты не играют ведущую роль. Самая продаваемая консервированная рыба сегодня — сайра. Ее используют для приготовления вкусных салатов, варят из нее рыбный суп», — рассказал генеральный директор «Торгового дома Шкуренко» (сеть магазинов «Низкоцен») Виктор Шкуренко.

10.06.2015   •   http://www.fishnet.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка