Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

ПК «Элитгрупп инвест» построит вторую очередь мясокомбината


Справочно-информационный материал
 

В промзоне Орлово, расположенной в районе Ново-Переделкино, планируется строительство новых корпусов мясоперерабатывающего производства ООО «Производственная компания „Элитгрупп инвест"», передает ТАСС.

Как сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, договор на аренду участка в течение пяти лет, заключен с инвестором по ставке один рубль в год по программе антикризисной поддержки. Он стал двенадцатым по счету. Земля выделена для расширения действующего мясокомбината, который был введен в эксплуатацию в декабре 2021 года. После реализации проекта объем выпуска продукции мясопереработки увеличится до 72 тысяч тонн в год.

ПК «Элитгрупп инвест» намерена инвестировать во вторую очередь предприятия 1,2 млрд рублей и создать в столице 300 рабочих дополнительных мест. Для того московское правительство предоставило компании участок площадью 2,5 гектара на улице Новоорловской без проведения торгов. 

Строительство корпусов планируется завершить к началу 2024 года. В них разместят технологические линии для изготовления сырокопченых колбас, консервов и паштетов из говядины, свинины, курицы, индейки, а также кормов для домашних животных, уточнил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский. 

Сейчас на соседнем участке площадью 3,17 гектара исправно функционирует первая очередь производственного комплекса ПК «Элитгрупп инвест», которая постепенно выходит на полную загрузку.

 

30.11.2022   •   https://meatinfo.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка