Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

По сравнению с 2014 годом Астраханские предприятия на 1/3 увеличили переработку овощей


Справочно-информационный материал
 

Астраханские перерабатывающие предприятия с начала года переработали 15,3 тысяч тонн овощей, что на 31 процент больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает ТАСС. Об этом сообщил сегодня журналистам начальник отдела перерабатывающий промышленности облминсельхоза Александр Никулин.

Ассортимент продукции вырос с 220 до 260 наименований.

"В прошлом году предприятия приняли на переработку порядка 46 тысяч тонн продукции. В этом - приблизимся к 60 тысячам тонн. По консервам в прошлом году было 110 млн условных банок, в этом году "уйдем" за 120 млн условных банок. Это наш осторожный прогноз", - уточнил он.

Увеличение объемов переработки связано с проводимой модернизацией производств на предприятиях региона, а также, по его мнению, существенным толчком к росту послужили введенные Западом санкции.

"Выпускается как замороженная продукция, так и консервы. Сейчас у нас полная овощная линейка - кабачки, баклажаны, томаты, перец. Есть и эксклюзивная продукция, которую выпускают только астраханские предприятия. Например, "Огонек" - овощная смесь с томатным соусом, "Хреновина" - острые консервы, в составе которых есть мелко нарезанные огурцы, патиссоны, зелень, чеснок и протертые томаты", - отметил Никулин.

По данным областного министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности, в Астраханской области работают 14 овощеперерабатывающих предприятия. Астраханская продукция реализуется в центральных регионах России и за Уралом. В 2014 году астраханские аграрии собрали 1,3 млн тонн овощной и бахчевой продукции. Объем овощепереработки впервые составил 100 млн условных банок, в 2013 году было 86,7 млн.

Емкость условной банки консервированной продукции составляет 350 граммов.

19.08.2015   •   http://planet-today.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка