Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Производство консервов возродят в Красноярском крае


Справочно-информационный материал
 

Производство консервированных овощей возродят в Минусинске (Красноярский край), объем инвестиций оценивается в 600 миллионов рублей, сообщил Sibnet.ru источник в правительстве региона.

В Минусинске расположен некогда один из основных производителей в отрасли - овощеконсервный завод, в девяностые годы прошлого века резко снизивший объемы производства и вскоре оказавшийся в состоянии банкротства. Сейчас производство консервов в крае остается на незначительном уровне. Лидером продаж на местном рынке является продукция из других регионов: Bonduelle Group, «Золотая Долина», «Огородников», «Дядя Ваня», Green ray. Объем рынка консервированных овощей в крае составляет 27 - 30 тысяч тонн в год.

«Проект планируется реализовать в рамках создания в Минусинске оптово-распределительного центра стоимостью 600 миллионов рублей. Овощеконсервный завод - это элемент проекта», – сказал собеседник.

Он не раскрыл информации о том, кто является инвестором в проект, но отметил, что примерно половину вложений составят собственные средства бизнес-структуры, другая половина – банковский кредит. Сроки реализации 2015 - 2016 годы.

Помимо минусинского завода, в советское время работали два перерабатывающих цеха в Красноярске, предполагалось строительство завода в Сосновоборске (помимо консервации и переработки овощей должен был производить 2 тысячи тонн детского питания в год) и шести новых цехов в районах края (общая мощность 9 тысяч тонн в год).

27.05.2015   •   http://info.sibnet.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка